top of page
LRM_EXPORT_96081859085738_20200226_175728108.jpeg

Der Narrenrat

Nicht ohne mein Team

Der Narrenrat der Narrenzunft Halbmeil - das sind derzeit 14 Personen, die vor, während und nach der Fasnet die Geschicke der Halbmeiler Fasnet lenken.
Ein verrückter Haufen könnte man sagen, aber nur mit Spaß, guten Ideen und Zusammenhalt schaffen wir es mit allen unseren Mitgliedern und Freunden, Halbmeils Fasnet zu dem zu machen was sie ist: nämlich etwas ganz Besonderem.

Wenn du noch ein Stückchen weiter runterscrollst, findest du hier auch unsere Häs-Schneiderinnen und Masken-Schnitzer.

Narrenrat-Mike-Heizmann.jpg

Mike Heizmann

Narrenvater

 

📱 01729734779

m.j.heizmann@t-online.de

Narrenrat-Andreas-Vollmer.jpg

Andreas Vollmer

Stellvertreter

 

📱01738914067

andi_vollmer@web.de

Melanie-Mauz.jpg

Melanie Mauz

Säcklemeisterin

📱 01702834771

mm.mauz78@gmail.com

Narrenrat-Selina-Kipp.jpg

Selina Kipp

Schriftführerin + Website

 

📱 015165106506

selina_kp@web.de

Narrenrat-Sandra-Pieper.jpg

Sandra Pieper

Chronistin

 

📱 01758092620

Sandra.Pieper96@web.de

Narrenrat-Klaus-Firner.jpg

Klaus Firner

Presse

📱 01729399845

klaus.firner@gmx.de

Narrenrat-Leon-Alpergin.jpg

Leon Alpergin

Hexenmeister

 

📱 015151269792

leon.alpergin@web.de

Narrenrat-Judith-Gassner.jpg

Judith Gassner

Hanselobristin + 

Mitgliederverwaltung
 

📱 01629765806

judith.gassner@gmx.de

Narrenrat-Senta-Wegbecher.jpg

Senta Wegbecher

Kleidlewart

👉 Zum Bestellformular

📱 01777954198

senta_vollmer@web.de

Jakob-Harter.jpg

Jakob Harter

Stellv. Hexenmeister

📱 015112408952

jakob.harter@outlook.de

Narrenrat-Pia-Reinberger.jpg

Pia Reinberger

Stellv. Hanselobristin

 

📱 01634833180

reinbergerpia@gmail.com

Narrenrat-Hannes-Vollmer.jpg

Hannes Vollmer

Zeugwart

📱 015120931587

19Pumba96@gmail.com

Narrenrat-Mario-Waidele.jpg

Mario Waidele

1. Wirtschaftsrat

 

📱 01705237755

mlw1985@gmx.net

Matteo-Lange.jpg

Matteo Lange

2. Wirtschaftsrat

📱 015175061482

matteo183@gmx.de

Weitere Ansprechpartner
für Häs, Maske & Co.

Häs-Schneiderin

Melanie Firner
Kirchstraße 21
77709 Wolfach

☎️07834/2380007

Häs-Schneiderin

Juanita Hacker
Vor Schiltersbach 17
77709 Wolfach
☎️ 07834/869012

Zunft-Masken

Fritz Hilberer
Dörflestraße 16
77709 Wolfach
☎️ 07834/8645545

bottom of page